PARA PREPARARSE Y DISFRUTAR: LA CARTELERA FUTBOLÍSTICA DEL FIN DE SEMANA

Ya se han comenzado a jugar varias ligas en todo el mundo

Durante el fin de semana en nuestro país se jugará el Superclásico pero también habrá fútbol al rededor de todo el mundo, es por esto que te invitamos a conocer los distintos partidos que se jugarán entre viernes, sábado y domingo para disfrutar del deporte rey.

La cartelera completa:

VIERNES 24 DE AGOSTO:

15:15 Getafe vs. Eibar / La Liga
15:30 Bayern Munich vs. Hoffenheim / Bundesliga
19:00 Patronato vs. Racing / Superliga Argentina
19:00 Barnechea vs. Valdivia / Primera B
20:00 Curicó Unido vs. U. de Concepción / Primera División
21:15 Independiente vs. Defensa y Justicia / Superliga Argentina
23:00 Atlas vs. Chivas / Liga MX

SÁBADO 25 DE AGOSTO:

8:30 Wolves vs. Manchester City / Premier League
10:30 Werder Bremen vs. Hannover / Bundesliga
11:00 Arsenal vs. West Ham / Premier League
11:00 Norwich vs. Leeds / Championship
11:45 Laci vs. Luftetari Gjiroska
12:00 Colo Colo vs. Universidad de Chile / Primera División
12:00 Magallanes vs. U. San Felipe / Primera B
12:00 PSG vs. Angers / Ligue 1
12:45 Muharraq vs. Al- Ahli / Liga de Campeones Árabes
13:00 Juventus vs. Lazio / Serie A
13:15 Alavés vs. Real Betis / La Liga
13:30 Mönchengladbach vs. Bayer Leverkusen / Bundesliga
15:00 Temuco vs. Everton / Primera División
15:45 Goztepe vs. Fenerbahce / Superliga Turquía
16:00 Santiago Morning vs. Rangers / Primera B
17:15 Real Valladolid vs. Barcelona / La Liga
17:30 Huachipato vs. Antofagasta / Primera División
19:00 Pachuca vs. Puebla / Liga MX
19:00 Corinthians vs. Paraná / Brasileirao
20:00 O’Higgins vs. U. Española / Primera División
21:00 Botafogo vs. Sport Recife / Brasileirao
21:00 Toronto FC vs. Montreal Impact / MLS
21:00 América vs. Pumas / Liga MX
21:30 Sporting Kansas City vs. Minnesota United / MLS
22:30 Veracruz vs. Tijuana / Liga MX
23:00 Necaxa vs. Tigres / Liga MX
23:06 Monterrey vs. Morelia / Liga MX

DOMINGO 26 DE AGOSTO:

12:00 Palestino vs. San Luis / Primera División
12:00 Cobreloa vs. Coquimbo Unido / Primera B
13:00 Spal vs. Parma / Serie A
14:00 Querétaro vs. Lobos BUAP / Liga MX
15:00 S. Wanderers vs. Melipilla / Primera B
15:00 Comerciantes vs. Universitario / Descentralizado Perú
15:30 Ñublense vs. D. Puerto Montt / Primera B
15:30 Frosinone vs. Bologna / Serie A
15:45 Besiktas vs. Antalyaspor / Superliga Turquía
16:00 San Marcos vs. Cobresal / Primera B
17:15 Girona vs. Real Madrid / La Liga
17:30 U. La Calera vs. Iquique / Primera División
17:30 D. La Serena vs. Copiapó / Primera B
17:30 Sporting Cristal vs. Sport Rosario / Descentralizado Perú
17:45 Rosario Central vs. San Martín de Tucumán / Superliga Argentina
18:00 Toluca vs. León / Liga MX
20:00 Audax Italiano vs. U. Católica / Primera Divisón
20:00 Santos vs. Cruz Azul / Liga MX

Video Destacado

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com