PARA NO DESPEGARSE DEL SILLÓN: EL CALENDARIO DE PARTIDOS QUE SE VIENEN ESTE FIN DE SEMANA

Hay bastantes duelo interesantes

Durante el fin de semana que ya casi llega habrá fútbol en las distintas Ligas y Campeonatos al rededor del mundo, dentro de ellas el Campeonato Nacional Scotiabank 2018 no se queda atrás ya que se encuentra en su recta final para definir al nuevo equipo que se consagrará con el título.

SÁBADO 6 DE OCTUBRE:
8:00 Girona vs. Eibar / La Liga
8:30 Leeds vs. Brentford / Championship
10:00 Cagliari vs. Bologna / Serie A
10:00 Erzurum vs. Alanyaspor / Superliga Turquía
10:30 Hannover vs. Stuttgart / Bundesliga
12:00 Temuco vs. O’Higgins / Primera División
13:00 Udinese vs. Juventus / Serie A
13:15 Aldosivi vs. San Martín de Tucumán / Superliga Argentina
13:30 Alavés vs. Real Madrid / La Liga
13:30 Manchester United vs. Newcastle / Premier League
15:00 Palestino vs. U. de Chile / Primera División
16:00 Montreal Impact vs. Columbus Crew / MLS
17:00 Santiago Morning vs. Copiapó / Primera B
17:30 Huachipato vs. U. Católica / Primera División
17:30 San Felipe vs. Coquimbo Unido / Primera B
17:45 San Martín San Juan vs. Vélez / Superliga Argentina
18:00 Puerto Montt vs. Melipilla / Primera B
19:00 La Serena vs. Cobreloa / Primera B
19:00 Cruz Azul vs. Monterrey / Liga MX
20:00 Ñublense vs. San Marcos / Primera B
20:00 Audax Italiano vs. La Calera / Primera División
20:00 Patronato vs. Independiente / Superliga Argentina
21:00 FC Dallas vs. Orlando City / MLS
21:00 León vs. Morelia / Liga MX
21:30 Sporting Kansas City vs. Los Angeles Galaxy / MLS
23:06 Chivas vs. Pumas / Liga MX
23:36 Tijuana vs. Querétaro / Liga MX

DOMINGO 7 DE OCTUBRE:
7:30 Genoa vs. Parma / Serie A
8:30 Friburgo vs. Bayer Leverkusen / Bundesliga
11:45 Tirana vs. Laci / Liga Albania
12:00 Barnechea vs. Wanderers / Primera B
12:30 Liverpool vs. Manchester City / Premier League
13:15 Atlético Tucumán vs. Lanús / Superliga Argentina
14:00 Toluca vs. Pachuca / Liga MX
14:30 Konyaspor vs. Besiktas / Superliga Turquía
15:00 Curicó Unido vs. Everton / Primera División
15:30 Cobresal vs. Magallanes / Primera B
15:30 Rosario Central vs. Unión de Santa Fe / Superliga Argentina
15:45 Valencia vs. Barcelona / La Liga
16:30 Valdivia vs. Rangers / Primera B
17:30 San Luis vs. Antofagasta / Primera División
20:00 Colo Colo vs. U. Española / Primera División
20:00 Racing vs. Boca Juniors / Superliga Argentina
20:00 Puebla vs. Lobos BUAP / Liga MX

Video Destacado

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com