PARA SENTARSE Y DISFRUTAR DEL DEPORTE REY: LA AGENDA FUTBOLÍSTICA DEL FIN DE SEMANA LARGO

Los encuentros van desde este viernes hasta el lunes

La programación de los distintos partidos que se estarán disputando alrededor del mundo tendrán un contenido especial, porque entre otras cosas la Selección Chilena estará presente y se continuará jugando la Copa Chile.

Además habrán duelos de la Liga de naciones de la UEFA y mucho más.

VIERNES 12 DE OCTUBRE:
7:35 Japón vs. Panamá / Amistoso
8:00 Corea del Sur vs. Uruguay / Amistoso
14:45 Arabia Saudita vs. Brasil / Amistoso
15:45 Bélgica vs. Suiza / Liga Naciones UEFA
15:45 Croacia vs, Inglaterra / Liga Naciones UEFA
15:45 Austria vs. Irlanda del Norte / Liga Naciones UEFA
15:45 Estonia vs. Finlandia / Liga Naciones UEFA
15:45 Grecia vs. Hungría / Liga Naciones UEFA
15:45 Bielorrusia vs. Luxemburgo / Liga Naciones UEFA
15:45 Moldavia vs. San Marino / Liga Naciones UEFA
20:00 Barnechea vs. Audax Italiano / Copa Chile
21:30 Perú vs. Chile / Amistoso

SÁBADO 13 DE OCTUBRE:
8:30 Birmania vs. Bolivia / Amistoso
8:35 China vs. India / Amistoso
10:00 Eslovaquia vs. República Checa Liga Naciones UEFA
13:00 Noruega vs. Eslovenia / Liga Naciones UEFA
13:00 Armenia vs. Gibraltar / Liga Naciones UEFA
13:00 Georgia vs. Andorra / Liga Naciones UEFA
13:00 Letonia vs. Kazajistán / Liga Naciones UEFA
15:00 Palestino vs. U. de Chile / Copa Chile
15:45 Holanda vs. Alemania / Liga Naciones UEFA
15:45 Irlanda vs. Dinamarca / Liga Naciones UEFA
15:45 Bulgaria vs. Chipre / Liga Naciones UEFA
15:45 Macedonia vs. Liechtenstein / Liga Naciones UEFA
17:00 Melipilla vs. Valdivia / Primera B
19:00 La Serena vs. Puerto Montt / Primera B
19:00 Santos vs. Corinthinas / Brasileirao
20:00 Rangers vs. U. San Felipe / Primera B
22:00 Universitario vs. U. Comercio / Descentralizado Perú

DOMINGO 14 DE OCTUBRE:
10:00 Rumania vs. Serbia / Liga Naciones UEFA
12:00 Cobreloa vs. Ñublense / Primera B
12:00 Wanderers vs. Magallanes / Primera B
13:00 Escocia vs. Portugal / Amistoso
13:00 Rusia vs. Turquía / Liga Naciones UEFA
13:00 Azerbaiyán vs. Malta / Liga Naciones UEFA
13:00 Islas Feroe vs. Kosovo / Liga Naciones UEFA
15:45 Polonia vs. Italia / Liga Naciones UEFA
15:45 Israel vs. Albania / Liga Naciones UEFA
15:45 Lituania vs. Montenegro / Liga Naciones UEFA
16:30 Copiapó vs. Cobresal / Primera B

LUNES 15 DE OCTUBRE:
7:00 Kuwait vs. Australia / Amistoso
15:45 España vs. Inglaterra / Liga Naciones UEFA
15:45 Islandia vs. Suiza / Liga Naciones UEFA
15:45 Bosnia-Herzegovina vs. Irlanda del Norte / Liga Naciones UEFA
15:45 Estonia vs. Hungría / Liga Naciones UEFA
15:45 Finlandia vs. Grecia / Liga Naciones UEFA
15:45 Bielorrusia vs. Moldavia / Liga Naciones UEFA
15:45 Luxemburgo vs. San Marino / Liga Naciones UEFA
15:45 Croacia vs. Jordania / Amistoso
20:00 Ceará vs. Botafogo / Brasileirao

Video Destacado

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

WP Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com